Юридические услуги- купить квартиру у застройщика, помощь, советы, услуги юриста.

жрв

Юрист по оформлению долевого строительства

8(846) 990-04-01

Сейчас постоянно ведутся застройки новой недвижимости. купить квартиру в новостройке в Самаре можно по предварительному договору купли-продажи у застройщика. Что же собой представляет этот предварительный договор?
По сути, этот договор является обещанием фирмы-застройщика, которая обещает, что после завершения строительства, а так же после оформление всех необходимых документов она в обязательном порядке подпишет с покупателем основной договор купли-продажи недвижимого имущества.

 

 

Во время заключения такого договора покупателю приходится вносить денежные средства, но следует понимать, что они еще не являются вложением в квартиру – ее попросту еще нет и соглашение о покупке не заключено. После того как дом построен, у застройщика могут возникнуть обстоятельства, по которому он не сможет предоставить обещанное вкладчику жилье или же попросту не захочет этого делать. В этом случае для того, чтобы вернуть свои вложения придется подавать иск в суд. В конечном итоге средства вернутся, вот только на момент их возврата они будут сильно обесценены.

 

 

Юристы в Самаре считают заключение предварительных договоров ничтожным, ведь если разобраться вкладчик средств в новостройку фактически купил недвижимость фирме-застройщику, так как первоначально построенное жилье должно быть зарегистрировано именно на застройщика. В этом случае вкладчику в новостройку даже невозможно будет доказать свою право на владения конкретной недвижимости.

 

 

Встречаются такие застройщики, которые запросто уже обещанную квартиру продают другим покупателям. В том случае если они успели заключить договор купли–продажи, вкладчику так же уже можно забыть про квартиру в новостройке.
Есть такая категория недобросовестных  застройщиков, которые на одну жилую площадь находят несколько покупателей, готовых вкладывать средства в строительство, и заключают с ними предварительные договора. Данный процесс не государство не может проконтролировать, так как предварительный договор не подлежит обязательно госрегистрации.

 

 

Застройщик так не обязан указывать сроки сдачи готового строения в эксплуатацию. То есть получается, что покупатель, заключая договор, даже не знает когда будет построен объект недвижимости, в который уже сейчас ему придется вкладывать свои денежные средства. Во время заключения предварительного договора застройщик оговаривает только сроки проведения сделки купли-продажи уже готового объекта недвижимости. Юридическое сопровождение сделки при покупке квартиры в новостройке.

Поделиться ссылкой:

Отзывы закрыты.